Президент Украины подписал Соглашение об ассоциации с ЕС. Далее документ должен быть ратифицирован Верховной Радой Украины.
Согласно Соглашению, будут внесены изменения в экспортные операции. В частности, отменят ввозные пошлины, а также уменьшат нетарифные ограничения в торговле сельскохозяйственной продукцией. Следует отметить, что отмена ввозных пошлин ЕС по большинству товаров состоится уже в первый год действия соглашения (по 99% тарифных линий).
Также украинские экспортеры получат дополнительное преимущество по товарам, в отношении которых ЕС предложил установления тарифных квот. Речь идет о свинине, курятине, сахаре и других подобных продуктах. Украина получила возможность завозить определенные объемы данных товаров без взимания ввозных пошлин. Для поставок товаров в ЕС компаниям-экспортерам необходимо будет получить сертификат происхождения товаров EUR.1, который выдается Торгово-промышленной палатой.
Что касается импорта, то здесь ожидается наибольший рост продаж в страны Европы продукции химической промышленности и машиностроения. Ожидается также рост импорта продукции пищевой промышленности и сельского хозяйства, производства прочих неметаллических минеральных изделий, текстильной и кожевенной промышленности, других видов производства, услуг транспорта и финансов. Импортная продукция должна подешеветь, а ее ассортимент существенно расширится.
Согласно договоренностям относительно положений Соглашения в части движения капитала и платежей предусмотрено обеспечение свободного движения капитала, связанного с прямыми инвестициями, осуществленными в соответствии с законодательством страны, а также связанного с торговыми кредитами.
Если говорить о возможности трудоустройства наших специалистов в странах ЕС, то Соглашение об ассоциации не облегчает требований.
Министерство доходов и сборов Украины напомнило, что Законом Украины «О предотвращении финансовой катастрофы и создании предпосылок для экономического роста в Украине» от 31.03.2014 г. № 1166-VII (далее – Антикризисный Закон) с 1 июля вводится обложение пенсий налогом на доходы. Так, в общий налогооблагаемый доход включаются суммы пенсий или ежемесячного пожизненного денежного содержания, получаемые из Пенсионного фонда Украины или бюджета, если их размер превышает 10 000 гривен в месяц, а также пенсий из иностранных источников, если согласно международным договорам такие пенсии подлежат налогообложению или облагаются в стране их выплаты.
В части такого превышения применяется ставка 15 %.
Например, если пенсия превышает 10 000 грн и составляет, допустим, 12 170 грн, то с 1 июля разница (2 170 грн.) – облагается по ставке 15 % (если сумма превышения остается в пределах 10 минимальных зарплат – 12 180 грн, а с большей суммы – по ставке 17 %).
1 июля 2014 года вступает в силу еще одна часть Антикризисного Закона, касающаяся детских социальных пособий − пособия при рождении и пособия по уходу за ребенком до достижения им трехлетнего возраста.
Так, с 01.07.2014 г.:
– отменяется пособие по уходу за ребенком до трех лет. Те, кто получил право на данное пособие до 01.07.2014 г., будут и дальше его получать, пока ребенок не достигнет трехлетнего возраста;
– размер пособия при рождении (усыновлении) ребенка (независимо от того, первый, второй или третий ребенок) будет составлять 41 280 гривен и выплачиваться следующим образом: единоразово в сумме 10 320 грн, а остальная сумма пособия – на протяжении следующих 36 месяцев равными частями;
– лица, получающие пособие при рождении ребенка с 01.07.2014 г., будут являться плательщиками ЕСВ.
Также обращаем внимание на то, что Кабмином уже внесены соответствующие изменения в Порядок назначения и выплаты государственной помощи семьям с детьми, которые вступают в силу также 1 июля 2014 года.
Кроме того, Антикризисным Законом вводится прогрессивная шкала обложения НДФЛ пассивных доходов (дивидендов, процентов, роялти, инвестиционной прибыли), которая имеет следующий вид:
ставка 15 % – если база налогообложения отчетного налогового года не превышает 204 прожиточных минимума;
20 % – если база налогообложения отчетного налогового года превышает 204 прожиточных минимума, но не превышает 396 прожиточных минимумов к сумме такого превышения;
25 % – если база налогообложения отчетного налогового года превышает 396 прожиточных минимумов к сумме такого превышения.
При этом проценты облагаются только в случае, если их сумма превышает 17 прожиточных минимумов в год.
В течение отчетного месяца пассивные доходы будут облагаться налоговым агентом при каждом начислении (выплате) по ставке 15%. По итогам года в имущественной декларации налогоплательщику нужно провести перерасчет налогооблагаемых доходов с учетом прогрессивной шкалы пассивных доходов.
Нормы о налогообложении дивидендов вступают в силу с 1 января 2015 года. До того времени дивиденды окончательно облагаются налогом при их выплате по ставке 5 % и не подлежат перерасчету по итогам 2014 года.
Министерство доходов и сборов Украины напомнило, что со второго квартала 2014 года увеличены ставки на некоторые налоги и сборы.
Согласно Антикризисного Закона, со второго квартала увеличены ставки сбора за спецводопользование, за использование недр и эконалога.
Так, ставки сбора за спецводопользование повышены примерно на 8,6 % для всех направлений использования источников. В то же время, порядок исчисления и уплаты сбора в 2014 году остался неизменным.
Эконалог с 1 апреля начисляется по новым ставкам, увеличенным примерно на 8,3 %.
Что касается платы за использование недр, то тут стоит отметить о расширении круга плательщиков платы за пользование недрами для добычи полезных ископаемых.
В частности, к плательщикам отнесены землевладельцы и землепользователи, добывающие подземные воды на основании разрешений в пределах предоставленных им земельных участков, размер которых превышает установленные нормы, добывающие пресные подземные воды с применением электрических устройств в объеме свыше 13 куб. м на человека в месяц.
Плательщики, указанные в пп. 263.1.6 Налогового кодекса Украины (далее – НКУ), при исчислении налоговых обязательств по плате за пользование недрами в части добычи пресных подземных вод, применяют ставки, установленные п. 325.2 НКУ для сбора за специальное использование подземных вод.
Кроме того, Антикризисным Законом введены новые ставки платы за пользование недрами в целях, не связанных с добычей полезных ископаемых.
Министерство финансов Украины в письме от 29.04.2014 г. № 31-08430-10-10/10149 сообщило, что бухгалтерский учет на временно оккупированной территории ведется согласно украинскому законодательству.
Временно оккупированная территория является неотъемлемой частью территории Украины и на нее распространяется законодательство Украины.
За физическими лицами, независимо от получения ими статуса беженца или другого специального правового статуса, и субъектами хозяйствования сохраняется право собственности и другие вещные права на имущество, в том числе на недвижимое имущество, включая земельные участки, находящиеся на временно оккупированной территории, если оно приобретено в соответствии с законами Украины.
Следовательно, отражение активов в бухгалтерском учете осуществляется в соответствии с действующими нормативно-правовыми актами по бухучету и финотчетности. Законодательные основания для внесения изменений в учете объектов государственной собственности, находящихся на временно оккупированной территории, отсутствуют. Решение вопроса будет обеспечено отдельным нормативно-правовым актом.
В финансовой отчетности имущество, активы и обязательства, находящиеся на временно оккупированной территории, отражаются в сумме остатков на начало года.
Национальный банк Украины в письме от 26.06.2014 г. № 18-112/33663 сообщает, что ограничение в 150 тыс. гривен не распространяется на выдачу сумм Фондом гарантирования вкладов.
Нацбанк постановлением № 328 определил, что банки обязаны ограничить выдачу наличной гривны с текущих (в том числе карточных) и депозитных счетов клиентов через кассы и банкоматы в пределах до 150 000 гривен в сутки на одного клиента.
Указанные требования не распространяются на выдачу наличных средств для выплаты заработной платы, на командировки, пенсии, стипендии, другие социальные и приравненные к ним выплаты (кроме материальной помощи).
Ссылаясь на требования вышеупомянутого постановления, некоторые банки-агенты, через которые Фонд гарантирования вкладов физических лиц осуществляет выплату гарантированных сумм возмещения, ограничили выдачу наличных денежных средств (в сумме предельного размера возмещения 200 000 грн).
Учитывая социальную значимость бесперебойных выплат гарантированных сумм возмещения, Нацбанк сообщил, что нормы постановления № 328 не распространяются на выплаты возмещений вкладчикам за счет средств Фонда гарантирования вкладов физических лиц.
